помогите решить, Рабочий скопил 30.240 р. Сколько ему не хватает денег на покупку машины " Жигули"

стоймостью 52.488р. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1)52.488-30.240=22.248(р)-Не хватает

Ответ: Рабочему не хватает на покупку машины 22.248 рублей

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

22248

Пошаговое объяснение:

пусть х — это то, сколько рабочему не хватает на машину, тогда 30240+х=52488

х=52488-30240=22248, значит, 22248 рублей рабочему не хватает на покупку машины