Вопрос : Чему равен sin225?


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

-\dfrac{\sqrt{2}}{2}

Пошаговое объяснение:

\sin225^{\circ}=\sin(180^{\circ}+45^{\circ});

Имеем выражение вида sin(π+α). Согласно формулам приведения,

\sin(\pi+\alpha)=-\sin\alpha \ ;

Отсюда имеем, что

\sin(180^{\circ}+45^{\circ})=-\sin45^{\circ}=-\dfrac{\sqrt{2}}{2} \ ;