периметр прямоугольника 25,6 см его ширина на 2,4 см меньше длины найдите площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.

Ответ:

76 см

Пошаговое объяснение:

(x+x-2, 4)*2=25,6

(2x-2,4)*2=25,6

4x-4,8=25,6

4x=30,4

x=7,6

S= 7,6*(7,6+2,4)=76

Отвечает Плотникова Виктория.

x — ширина

x + 4 — длина

P = 2(x + x + 4) \\ 25.6 = 4x + 8 \\ x =  \frac{25.6 - 8}{4}  \\ x = 4.4

S = 4.4 \times (4.4 + 4) = 4.4 \times 8.4 = 36.96

Ответ: 36,96 см².