Скорость улитки 1/9 м/мин . Какое расстояние проползет улитка за 3/4 ч Выберите верный ответ. 50м

5м 5 1/5м 1/9м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9 м = 1 00 * 1/9 = 1 00/9 = 11. 1/9 (см) - проползает за 1 минуту

3/4ч = 60 * 3/4 = 180/4 = 45 минут

11. 1/9 * 45 = 1 00/9 * 45 = 1 00/1 * 5 = 500/1 = 500см или 5м - проползёт улитка за 45 минут

Ответ: 5 м

Отвечает Облогин Евгений.

Ответ:85,5

Пошаговое объяснение:1 час = 60 минутам 60:4=15 мин и умножаем на 3 и получаем 45 мин и 1,9 умножаем на 45 минут и получаем 85,5