Знайдіть радіус кола,описаного навколо квадрата з площею 16см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

2\sqrt{2} см.

Пошаговое объяснение:

Найдем диаметр данной окружности. Он равен диагонали квадрата. Формула площади квадрата через две диагонали: \bf S=\dfrac{1}{2} \cdot d^2. Подставим наши данные: \displaystyle\frac{1}{2} \cdot d^2=16~~~\bigg|\cdot2\Rightarrow d^2=32\Rightarrow \boxed{d=\sqrt{32}=4\sqrt{2}  } .

Радиус в два раза меньше диаметра ⇒ \displaystyle r=\frac{d}{2} =\frac{4\sqrt{2} }{2} =\boxed{2\sqrt{2} } .

Отвечает Пынзару Сергей.

Ответ:

Сторона квадрата=√16=4

Радіус вписаного кола=половині сторони квадрата=4/2=2

Довжина кола=2πr=2π*2=4π

Пошаговое объяснение: