-4x+3(x-1)=-3Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

-4x+3(x-1)=-3

Сначала раскрываем скобки,

-4x+3x-3=-3

Отделяем неизвестное от известного(переводим x влево, остальное вправо),

-4x+3x=-3+3

Сложим полученное,

-x=0

Меняем знак x на положительный но так как у нуля нет положительной формы, x так и остается 0.

x=0

Это и есть наш ответ.

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4х + 3(х - 1) = -3

-4х + 3х - 3 = -3

-4х + 3х = -3 + 3

-х = 0

х = 0