3/8 задуманного числа умножили на 5/6 и получили 9,6.Найдите задуманное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

x=30,72

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число

\frac{3}{8} x - 3/8 задуманного числа

\frac{3}{8} x*\frac{5}{6}=9,6

\frac{5}{16}x=9,6

x=\frac{9,6*16}{5}

x=\frac{153,6}{5}

x=30,72

Отвечает Смирнов Евгений.

ОтветОтветОтветОтвет 11,52:3*8=30,72

Пошаговое ообъяснениеообъяснениебъяснениеэ́ообъяснениеообъяснениебъяснениеэ́бъясненибъяснение: