В магазин завезли 4 коробки и 5 упаковок яиц. В каждой упаковке по 10 яиц. А в каждую коробку

помещается 10 таких упаковок. Сколько всего яиц привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

5•10=50(яиц) -в 5 упаковках

4•10=40 упаковок

40•10=400(яиц) в 4 коробках

400+50=450(яиц)-всего привезли

Ответ:450 яиц привезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

(4•10)•10+(5•10)=450 можно так