В упаковке помещается дюжина яиц.В магазине 15 полных упаковок с яйцами.Привезли ещё 200 яиц и

разложили по упаковкам.Сколько стало полных упаковок?1,Сколько яиц в неполной упаковке?2.В одну коробку умещается 8 упаковок.Сколько коробок нужно взять,чтобы уложить все яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Убыкин Дима.

Дюжина = 12
15*12=180 яиц в упаковках
200:12=16.6 = 17 упаковок 
15+16=31 полная упаковка
16*12=192 яйца в полных уп
200-192=8 яиц в неполной упаковке
31+1=32 упаковок с неполной
32:8=4 ящика надо

Отвечает Голубкова Алёна.


200/12=16упаковок и 8 яиц
16+15=31 стало полных упаковок
8 яиц в неполной упоковке
32/8=4 нужно коробок