В упаковке помещается дюжина яиц.В магазине 15 полных упаковок с яйцами.Привезли ещё 200 яиц и

разложили по упаковкам.Сколько стало полных упаковок?1,Сколько яиц в неполной упаковке?2.В одну коробку умещается 8 упаковок.Сколько коробок нужно взять,чтобы уложить все яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
200:12=16 полных упаковок
16*12=192 яйца в полных упаковках
200-192=8 яиц -в 1 неполной упаковке
16+15=31 упаковки  полных
31+1=32 упаковок всего
32:8=4 коробки надо взять чтобы поместить яйца