Вычислите 8/15*1 3/8 : (2/5+7/10)*1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.

Пошаговое объяснение:

8/15×1 3/8:(2/5+7/10)×1 1/2=1

1) 2/5+7/10=4/10+7/10=11/10

2) 8/15×1 3/8=8/15×11/8=11/15

3) 11/15:11/10=11/15×10/11=2/3

4) 2/3×1 1/2=2/3×3/2=1