В урне 7 шаров, из которых 4 белых и 3 черны. Из урны вынимают 3 шара. Найти вероятность того, что

среди них будет 2 белых и 1 черный.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

P=4!*4!/7!=576/5040=0,1143

2)

P=5/51=0,0980

3)

P=0,2^2*0,8*3=0,096

вот, на здоровье