СРОЧНО ДАМ ЗА ЄТО 21 БАЛОВ!!! И

ПОДПОБНЕЕЕЕЕ1)-3+Х=-122)3-Х=-123)Х-3=-124)3Х=-125)-3:Х=126)Х:(-3)=-127)-0,6=-0,38)-4/7Х=-16/219)-16(х-7)=-4810)7(5-х)-3(х+4)=63СРОЧНО СРОЧНО ПЛИС​/пример/12(х+5)=-2412х+12×5=-2412х+60=-2412х=-24-6012×х=-84|÷12х=-84÷12х=-7как то так!СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

если везде надо найти х ок 1) -3+x=-12 ; x=-12+3 ; x=-9 2)3-x=-12 ; -x=-12-3 ;      

-x=-15 ; x=-15/-1 ; x=15 3)x-3=-12 ; x=-12+3 ; x= -9 4)3x=-12 ; x=12/3 ; x=4 5)-3:x=12 ; x=12*3 ; x=36 6)x:(-3)=-12 ; x=-12*3 ; x=-36 7)неправильно записано 8)-4/7x=-16/21 ; -4/7x=0,76 ; 7x=0,76*4 ; 7x=3,04 x=3,04/7 ; x=0,43 9)-16(x-7)=-48 ; -16x+112=-48 ; x=-48+(-112)/16 ; x=10 10)7(5-x)-3(x+4)=63 ; 35-7x-3x-12=63 ; 4x+23=63 ; 4x=63-23 ; 4x=40 ;  x=40/4 ; x=10

Пошаговое объяснение: