Индукция В магнитного поля в центре проволочного кольца радиусом r =20 см по которому течет ток

равна 4 мкТл.Найти разность потенциалов на концах кольца, если его сопротивление R= 3,14 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

4 В

Объяснение:

r=0.2 м    B=4*10⁻⁶ Тл    R=3.14 Ом    μo=4*π*10⁻⁷ Гн/м    U=?

===

Для кругового витка

B=μo*I/(2*r) ----> I=2*r*B/μo

U=I*R=2*r*B*R/μo=2*0.2*4*10⁻⁶*3.14/(4*3.14*10⁻⁷)=4 B

============================================