Найдите произведение корней уравнения : |2-|5-x ||=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Раскроем большой модуль ⇒

\bigg |2 -  |5 - x|  \bigg | = 2 \\ 1) \: 2 -  |5 - x|  = 2 \\  -  |5 - x|  = 0 \\  |5 - x|  = 0 \\ 5 - x = 0 \\ x = 5 \\ 2) \: 2 -  |5 - x|  =  - 2 \\  -  |5 - x|  =  - 2 - 2 \\  -  |5 - x|  =  - 4 \\  |5 - x|  = 4 \\ 1) \: 5 - x = 4 \to \: x = 1 \\ 2) \: 5 - x =  -  4 \to \: x = 9

Произведение корней = 1 * 9 * 5 = 45.

Отвечает Михайлычев Захар.

Відповідь:

|2-|5-x ||=2

2-|5-х|=2

2-|5-х|=-2

-|5-х|=0

|5-х|=0

5-х=0

-х=-5

х=5

-|5-х|=-2-2

-|5-х|=-4

|5-х|=4

5-х=4

5-х=-4

х=5

х=1

х=9

Покрокове пояснення: