(6x²+1)*(2x-12)=0помогите пж с помощью раскрытия скобок и пояснение алгоритма ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

(6x²+1)*(2x-12)=0

(6x²+1)>0 для любого значения х, разделим обе части на (6x²+1)>0,

(2x-12)=0; раскроем скобки, получим 2х-12=0; 2х=12; х=6