Розв'язати рівняння 1/9х-1/12х+1/4х=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.

Ответ:

 \frac{1}{9} x -  \frac{1}{12} x +  \frac{1}{4} x =  \frac{12}{3} \\  \frac{4}{36} x -  \frac{3}{36}x  +  \frac{9}{36}x  =  \frac{12}{3}   \\  \frac{10}{36} x =  \frac{12}{3}   \\ x =  \frac{12}{3}  \div  \frac{10}{36}  \\ x =  \frac{12}{3}  \times  \frac{36}{10}  \\ x =  \frac{72}{5}