Розв'язати рівняння: (15+x)-3.02= 9.564


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.

ответ:

(15+x) -3,02=9,564

Запишите выражение

15 + x - 3,02 = 9,564

Вычислить

11,98 + х = 9,564

Перенести константу в правую часть равенства

x = 9,564 - 11,98

Вычислить

Решение

x=-2,416

Альтернативная форма

302 125 52 125 X = - x=-2

Отвечает Тюрин Валерий.

Ответ:

-2,416

Пошаговое объяснение:

(15+х)-3,02=9,564

15+х=9,564+3,02

15+х=12,584

х=12,584-15

х=-2,416

________________

(15+(-2,416))-3,02=9,564

ответ: х= -2,416