Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда , если его объём равен 720 см. в кубе , длина равна

15 см, а ширина 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.

V = S · h = 720 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 15 см - длина;  b = 6 см - ширина

S = a · b = 15 · 6 = 90 см² - площадь основания

h = V : S = 720 : 90 = 8 см - высота

Ответ: 8 см.

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

V=720 см³  ,  a=15 см  ,  b=6 см

===

V=abc

c=V/(ab)

c=720/(15*6)=720/90=8 (см)

========================