Длина прямоугольника 1м и 4 см и она на 15 см больше ширины.Найдите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

а = 1 м 4 см = 104 см - длина

b = 104 - 15 = 89 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (104 + 89) · 2 = 193 · 2 = 386 см - периметр

S = a · b = 104 · 89 = 9256  см² - площадь прямоугольника

Ответ: 3 м 86 см - периметр; 9256 см² - площадь.