Ребята собрали в саду 9 кг яблок и 3 кг груш. Из 6 кг яблок и 2 кг груш бабушка сварила компот.

Сколько кг яблок и груш осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

1)9 - 6 = 3

(кг) - яблок осталось

2)3 - 2 = 1

(кг) - груш осталось

Ответ: осталось 3 кг яблок и 1 кг груш

Отвечает Малюков Артём.

Ответ:

3кг яблок и 1кг груш

Пошаговое объяснение:

1)9кг-6кг=3(кг) яблок

2)3кг-2кг=1(кг)груш