В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=6, sinA=0,6. Найдите AB помогие​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.

Ответ:

AB = 10

Пошаговое объяснение:

AB = BC/sinA

AB = 6/0,6

AB = 10

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

синус - отношение противолежащего катета к прилежащему

sinA=BC/AB ⇒ 0,6=6/AB ⇒ AB=6/0,6=10