У бабушки 7 кроликов и 3 козы. Одному кролику нужно 300 г сега в день, а одной козе в 12 раз

больше. Сколько сена использует бабушка каждые 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

Ответ:

129 кг

Пошаговое объяснение:

300*12=3600 - 1 коза

3600*3= 10800- 3 козы в 1 день

300*7=2100-7 кроликов в 1 день

10800+2100=12900 - в 1 день и козам и кроликам

12900*10=129000 за 10 дней

129000г=129кг

Отвечает Гордеева Диана.

Ответ:

129 000 (г)

Пошаговое объяснение:

1) 7 × 300 × 10= 21 000 (г)
2) 300 × 12= 3 600 (г)
3) 21000 + ( 3 × 3600 × 10 ) = 129 000 (г)
Ответ.: использует 129 000 граммов