у буратино было 20 золотых но 3/10 этих денег он отдал коту базилио и 2/5 лисе алисе.сколько

золотых осталось у буратино

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.
Ответ:
3/10 = 6/20
2/5= 8/20
У Буратино осталось 20-14=6 монет
Пошаговое объяснение:

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

Ответ:

У Буратино осталось 6 золотых

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 20-\frac{3}{10}*20-\frac{2}{5}*20 = 20*(1-0,3-0,4) = 20*(1-0,7) = 20*0,3 = 6