Розв'яжіть рівняння: 9(у-4.2) = 15,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилевич Илья.

Ответ:

5,9

Пошаговое объяснение:

9(у-4.2) = 15,3

9y-37,8=15,3

9y=15,3+37,8

9y=53,1

y=53,1 : 9

y = 5,9

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(у-4,2) = 15,3

9(у-4,2):9=15,3:3

у-4,2=1,7

у=1,7+4,2

у=5,9