Диаметр велосипедного колеса равен 70 см. Сколько оборотов необходимо сделать колесу, чтобы

проехать расстояние 1 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.

Ответ:

1. Найдём длину окружности колеса:

С=2π*R=2*3*80/2=240(см)

2. Переведём единицу измерения длины окружности из см в км:

1км=100 000см

240см: 100 000см=0,0024 км

3. Найдём количество полных оборотов, которое сделает колесо:

150 км : 0,0024км=62500 оборотов

Ответ: 62500 оборотов