У Саши, Маши и Светы было вместе 10350р.У Маши было в 4 раза больше, чем у Саши. У Светы было

столько, сколько у Саши и Маши вмести. Сколько денег было у каждого отдельно? (Помогите, срочно надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Саша = х рублей

Маша = 4х рублей

Света = х + 4х = 5х рублей

Всего = 10350 рублей

х + 4х + 5х = 10350

10х = 10350

х = 10350 : 10

х = 1035

Саша = (х) = 1035 рублей

Маша = (4х) = 4 * 1035 = 4140 рублей

Света = (5х) = 5 * 1035 = 5175 рублей

1035 + 4140 + 5175 = 10350

Отвечает Точилин Максим.

У Саши было  х руб ; у Маши 4х руб, у Саши и Маши, как у Светы, т.е. по 4х+х=5х

отсюда уравнение  5х+5х=10350⇒х=1035 , т е. у Саши было 1035 руб., тогда у Маши 1035*4=4140/руб/, а у Светы 1035+4140=5175/руб./