Выполните умножение и превидите подобный слагаемые (x-5y)(3y+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

-7ху+2х²-15у²

Пошаговое объяснение:

Перемножим скобки по правилу "фонтанчика", сгруппируем и приведем подобные члены.

(x - 5y)(3y + 2x) = 3xy + x \times 2x - 5y \times 3y - 5y \times 2x = 3xy + 2x {}^{2}  - 15y {}^{2}  - 10xy =  - 7xy + 2x {}^{2}  - 15y {}^{2} .

Отвечает Петриева Ира.

Ответ:

3xy+2x^2-15y^2-10xy

-7xy+2x^2-15y^2