Чему равен угол, если 5/4 его равны прямому углу​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Чтобы найти число по его дроби, нужно число разделить на дробь. Прямой угол = 90 градусов.

90 \div \frac{5}{4} = 90 \times  \frac{4}{5}  =72

Ответ: 72 градуса