Найди правило, по которому записаны три числа на каждой карточке. Карточки: 7, 14, 4 8, 16, 6 6,

12, 2

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Прибавляем половину второго числа к первому,а затем вычитаем 10

Пошаговое объяснение:

К первому числу мы прибавляем половину второго числа,а затем,чтобы получить третье число мы вычитаем из второго числа 10.

Например,

1.

7 14 4

7+7=14

14-10=4

2.

8 16 6

8+8=16

16-10=6

3.

6 12 2

6+6=12

12-10=2