Найдите восьмой член арифметической прогрессии если первый член прогрессии равен -5 разность 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

1.3

Пошаговое объяснение:

A8 = A1 + D * (n - 1) = -5 + 0.9 * (8 - 1) = -5 + 6.3 = 1.3