Площадь прямоугольника равна 7200дм в квадрате,а длина 80дм . Найди периметр Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иодагальвис Данил.

S = 7200 дм²; а = 80 дм.

b = S/a = 7200/80 = 90(дм)

Р = 2(а+b) = 2(80+90) = 340(дм)

Ответ: 340 дм.

Отвечает Кухарчук Даша.

Ответ:

340дм

Пошаговое объяснение:

7200÷80=90см ширина

Р=2(а+b)

2(90+80)=340дм