Представьте в виде смешенного числа выражение 26/7 + 13/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Путро Александра.

Ответ:

 \bf5 \dfrac{4}{7} .

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить две дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить числители, а знаменатель оставить прежний.

 \displaystyle \frac{26}{7}  +  \frac{13}{7}  =  \frac{26 + 13}{7}  =  \frac{39}{7}  = 5 \frac{4}{7} .

Для преобразования неправильной дроби в смешанную дробь необходимо поделить числитель дроби на ее знаменатель, остаток от деления записать в числитель, знаменатель оставить прежним, а результат от деления записать в качестве целой части.

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:

3 5/7 + 1 6/7 = 4 11/7 = 5 4/7