Задание N® 2. Найди периметр фигур. 92. Периметр прямоугольника равен 40 см. Длина прямо- угольника

равна 12 см, Чему равна ширина прямоугольника? 3. Периметр прямоугольника равен 40 см. Ширина при- моугольника равна 95 мм. Вычисли длину прямоугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

№ 2
P (периметр) = 40 (см)
a (длина) = 12 (см)
b (ширина) = 16 (см)

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 2 = 24 (см) мы нашли общую длину прямоугольника
2) 40 - 24 = 16 (см) мы вычлили длину от периметра и получили ширину b

Ответ:

№ 3
P (периметр) = 40 (см)
a (длина) = 3810 (мм) ИЛИ 38 (см) 10 (мм)
b (ширина) = 95 (мм)

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 100 = 4000 (мм) мы перевели сантиметры в миллиметры
2) 95 + 95 = 190 (мм) мы нашли общую ширину прямоугольника
3) 4000 - 190 = 3810 (мм) мы получили длину прямоугольника
4) Мы знаем, чтобы перевести в сантиметры надо число разделить на 100 но мы не можем сделать это с этим числом (1810) поэтому мы округляем и получаем число 1800
5) 1800 / 100 = 38 (см)
6) 10 мм не испарились и поэтому мы к числу 38 (см) добавляем ещё 10 (мм) и получается: 38 (см) 10 (мм)

Правило:

В одном сантиметре сто миллеметров!

1 (см) = 100 (мм)

Формулы:

P = a + a + b + b
P = a * 2 + b * 2
P = 2 * (a + b)





Сделай ответ пожалуйста лучшим)

Я старался!