Найдите значение выражения. |1,2-3х|-|у|при х=0,2 И у= -0,6 с объяснением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

Ответ:

|1,2-3х|-|у|при х=0,2 и у= -0,6 :

|1,2-3*0,2|-|-0,6|=|1,2-0,6|-0,6=|0,6|-0,6=0,6-0,6=0

При раскрытии модуля минус убираем!

Пошаговое объяснение: