ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите уравнения: а) 3х-10= -13, б) 4 - 2х= 6х+12, в) 4*(х

- 9)+х= -2х+15.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.

Ответ:

а) 3х-10= -13

3х=-3

х=-1

б) 4 - 2х= 6х+12

-2х-6х=12-4

-8х=8

х=-1

в) 4*(х - 9)+х= -2х+15

4х-36+х= -2х+15

4х+х+2х=36+15

7х=51

х=51/7

Пошаговое объяснение: