на трех полках было 40 книг причем на второй книг 4 раза больше а на 3 в 3 раза больше чем на

первой сколько книг на каждой полке Пж помогите на 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:Всего-47  

1-4х          

2-х+5

3-х

В итоге получается уравнение: 4х+(5+х)+х=47

6х=47-5=42

х=42:6=7(книг)-3 полка,так как на ней меньшее количество книг.

2)4*7=28(книг)-на первой полке.

В итоге получается уравнение:

1-4х           4х+(5+х)+х=47

2-х+5 (Складываем все х)6х=47-5

Пошаговое объяснение:

0 1