1/2X+1=-1/3(X+3/4) Помогите с уравнением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.
1/2х-1=1/3(х+3/4)
1/2х-1=1/3х+1/4
1/2х-1/3х=1+1/4
3/6х-2/6х=1 1/4
1/6х=1 1/4
х=1 1/4:1/6
х=5/4:1/6
х=5/4*6/1
х=15/2
х=7 1/2