Найти sin a tg a ctg a если cos a=-3/5 и П/2<а<П


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Даша.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

так как наш уголок находится во второй четверти, синус будет положительным. найдем его из основного триг. тождества. 1-9/25= синус квадрат= 16/25. синус =4/5. значит тангенс = 4/5 :(-3/5)= -4/3

а котангенс = -3/5:4/5 = -0.75