(x-1)-2(1-x)=12 Рiвняння, допоможiть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
(x-1)-2(1-x)=12
x-1-2+2x=12
x+2x=12+1+2
3x=15
x=15:3
x=5