Допоможiть будь ласка Розв'яжiть рiвняння 2(x+3) = 3(x-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Відповідь:

2(x+3) = 3(x-2)=2х+6=3х-6

2х-3х=-6-6

-х=-12

х=12

Покрокове пояснення: