(6 класс) Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 3 дециметра для настилки пола комнаты,

длина которой 12 метров, а ширина 6 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 дм = 30 см = 0,3 м

1) 12 * 6 = 72 (м²) - площадь пола

2) 72 : 0,3 = 240 (плиток ) - потребуется

Ответ : 240 плиток

Отвечает Чирков Артем.
3 дм=0,3 м
1)12*6=72м^2(площадь пола)
2)72:0,3=240(плиток потребуется)
удачи