12/x = 8/18 помогите решить уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.

12/x = 8/18

12/x=4/9

x=27

Отвечает Сухоруков Максим.
По принципу "крест-наскрест":
12*18 = х*8;
8х = 216;
х = 27.