2. Обчисліть дискримінант квадратного рівняння х* + 5х – 6 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

а=1 b=5 c=-6

D=b²-4ac

D=5²-4*1*(-6)

D=25+24=49

Отвечает Гаманович Евгений.

Відповідь:

Дискримінант:

x²+5x-6=0

√D = -2ac+b = 12+5 = 17

x =  \frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}

x = \frac{-5+-\sqrt{17}}{2}

Вієт:

(x+6)(x-1)=0

x1 = -6, x2 = 1.