3x - 2y = 6 2x + 3 y = 17.Привет. Сочинение Я был болен и когда учитель учил нас решать эту

систему на Метод сборки то я не пошел. Да и сейчас у меня экзамены и надо обязательно учиться и пожалуйста напишите мне и чтобы хоть немного понять как надо объяснить что мы делаем :((

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Ответ:

Метод решения сводится к тому, чтобы из 2 уравнений с 2 переменными получить 1 уравнение с 1 переменной, а затем подставить найденную переменную в одно из исходных уравнений и найти вторую. Для того, чтобы осуществить 1 шаг нам нужно уровнять по модулю х или у. Т.е. домножить на какое-то число, чтобы в обоих уравнениях было, например, 3х или 3х и -3х

( перед х может стоять любое число, главное, чтобы оно было одинаковым в обоих уравнениях, знак не важен ). Затем мы просто складываем 2 уравнения или вычитаем одно из другого.

Пошаговое объяснение:

Уравнения можно складывать, умножать, делить и вычитать друг с другом. Также можно домножать обе части выражения на одно и то же число, прибоавлять одно и то же число и так далее.

2х + 3у = 17

Домножим обе части выражения на 1,5; получим:

3х + 4,5у = 25,5

Теперь вычтем из полученного выражения выражение 3х - 2у = 6

3х + 4,5у = 25,5

3х - 2у = 6

Это то, что было, получаем:

3х - 3х + 4,5у - (-2у) = 19,5

6,5у = 19,5

Для удобства домножим на 2

13у = 39

у = 3

Чтобы найти х, подставим у в любое из исходных уравнений:

3х - 2у = 6

3х - 2*3 = 6

3х = 12

х = 4

Отвечает Байдарбеков Искандер.

ответ на фото..... Я буду по русски очень

плохо писать по русскому языку, я не из России. Мы знаем, что уравнение можно умножать, делить. В первом уравнении мы можем умножить на -2, второе на 3. От этого 6-6 сократится. Так получится одно изменение и это уравнение легко решается. Тогда когда мы нашли Y , можно подставить в одно из уравнений и отыскать x. Всегда умножь так какое-то уравнение, чтобы одно изменение пропало и добавь тогда