Василий и Федор захотели сплавиться по реке Ирмень. Для этого сделали из сосны плотностью 0,52

г/см3 квадратный плот со стороной 3 м и толщиной 20 см. Общая масса мужчин 164 кг. Определите объём части плота, выступающей над водой, после того как Василий и Федор забрались на плот. Ответ дайте в литрах, округлив до целого числа. Плотность воды 1 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

141141 литр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Перро Лера.
Ответ: 0.7

Пошаговое объяснение: V =3×3×0.2 = 1.8м^3
Масса плота = 520×1.8 = 936 кг
(Масса плота + масса мужчин) × g = Fa
(Масса плота + масса мужчин) × g = Pв ×gV погр.части
936 + 164 =1000 - V погр.части
V погр.части = 1.1 м^3
Тогда V надвод.части = 1.8 - 1.1 = 0.7

Знаю, что уже поздно, но зато будете знать решение)