б) Батькові 33 роки, а дочці — 5. Через скільки років батько буде старший за дочку в п'ять

разів?Рівнянням Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

через 2 года

Пошаговое объяснение:

Пусть через Х лет

папе будет (33 + Х)лет

дочке будет (5 + Х) лет

тогда получаем

5•(5 + Х) = 33 + Х

25 + 5Х - Х = 33

4Х = 33 - 25

4Х = 8Х

Х = 8 : 4

Х = 2 года