Пожалуйста, помогите решить: 18,63÷(2,2х+5,79)=23×0,1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асмагиева Алия.

Ответ:

18,63÷(2,2х+5,79)=23×0,1

18,63÷(2,2х+5,79)=2.3

18,63=2.3*(2,2х+5,79)

18.63=5.06x+13.317

5.06x=13.317-18.63

5.06x=-5.313

x=-5.313/5.06

x=-1.05

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

x = 1,05

Пошаговое объяснение:

18,63÷(2,2х+5,79)=23×0,1 ​

18,63÷(2,2х+5,79)=2,3

2,2x + 5,79 = 18,63 ÷ 2,3

2,2x = 8,1 - 5,79

2,2x = 2,31

x = 2,31 ÷ 2,2

x = 1,05