Раскройте скобки! С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ДАМ 100 БАЛЛОВ 1) 2(a+b) 2) 3(x-y) 3) 3(n+m) 4) 4(n-m) 5)

6(2- 6y) 6) 5(a+2c) 7) -4(b-3n) 8) 2,5(-3n+4a) 9) (0,6a 0,3b) (-3) 10) (0,1+0,2a-6c) 11) (0,7a 6b + 4,5c) (-0,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

1) \ 2(a+b)=2a+2b\\2) \ 3(x-y)=3x-3y\\3) \ 3(n+m)=3n+3m\\4) \ 4(n-m)=4n-4m\\5) \ 6(2-6y)=6*2-6*6y=12-36y\\6) \ 5(a+2c)=5a+5*2c=5a+10c\\7) \ -4(b-3n)=-4b-4*(-3n)=-4b+12n\\8) \ 2,5(-3n+4a)=2,5*(-3n)+2,5*4a=-7,5n+10a\\9) \ (0,6a+0,3b)(-3)=(-3)*0,6a+(-3)*0,3b=-1,8a-0,9b\\10) \ (0,1+0,2a-6c)=0,1+0,2a-6c\\11) \ (0,7a+6b+4,5c)(-0,1)=(-0,1)*0,7a+(-0,1)*6b+(-0,1)*4,5c=-0,07a-0,6b-0,45c

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(a+b) = 2a + 2b

2) 3(x-y) =  3x - 3y

3) 3(n+m) = 3n + 3m

4) 4(n-m) = 4n - 4m

5) 6(2- 6y) = 6*2 - 6*6у = 12 - 36у

6) 5(a+2c) = 5а + 5*2с = 5а + 10с

7) -4(b-3n) = -4b - 4*(-3n) = -4b + 12n

8) 2,5(-3n+4a) = 2,5*(-3n) + 2,5*4a = -7,5n + 10a

9)  (0,6a ? 0,3b) (-3)

   (0,6a + 0,3b) (-3) =(-3)*0,6a + (-3)*0,3b = -1,8a - 0,9b

   (0,6a - 0,3b) (-3) =(-3)*0,6a - (-3)*0,3b = -1,8a + 0,9b

10) (0,1+0,2a-6c) = 0,1 + 0,2a - 6c

11) (0,7a ? 6b + 4,5c) (-0,1)

    (0,7a + 6b + 4,5c) (-0,1) = -0,07a - 0,6b - 0,45с

    (0,7a - 6b + 4,5c) (-0,1) =  -0,07a + 0,6b - 0,45с