Книги, принесенные в школьную библиотеку, был розданы в течение 2 недель, за первую неделю было

роздано 33%, а за вторую неделю – остальные 268 книг. Сколько всего книг принесла библиотека?​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
268- 67 %
Х -100%
268*100/67= 400 книг
Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

всего- х

за 1 неделю- 33% от всего

за 2 неделю- 268 книг

1)33%=0.33

2)0.33х+268 =х

0.33х-х=-268

-0.67х=-268

х=400 книг

Ответ: 400 книг принесла библиотека